• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Уважаемые собственники, будьте бдительны!

Уважаемые собственники, будьте бдительны!

23.03.2017

В Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области вновь начали поступать обращения о работе организации под названием "Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ".

 

Данная организация по-прежнему раскладывает в почтовые ящики "персональные извещения" о необходимости проведения метрологической поверки счетчиков воды, только уже сроки проведения поверки изменены на другие. Внешне эти листки с информацией имитируют официальные извещения, которые граждане ежемесячно получают. При этом в полученных извещениях не указаны форма собственности, юридический адрес организации, реквизиты, адрес официального сайта компании в Интернете.

 

«Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» предлагает провести метрологическую поверку установленных в квартирах граждан приборов учета воды по цене от 1000 до 1500 рублей за один прибор с привлечением специалистов ФБУ «Кировский ЦСМ». Специалисты Центра Обслуживания активно навязывают свою услуги и готовы выехать на место и провести работы сегодня-завтра.

 

В связи с этим напоминаем вам о том, что ФБУ «Кировский ЦСМ» официально сообщил: 

- ФБУ «Кировский ЦСМ» не имеет договорных отношений на оказание метрологических услуг по поверке с «Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ»; 

- стоимость услуг поверки счетчиков холодной и горячей воды в ФБУ «Кировский ЦСМ согласно действующему Прейскуранту № 2 от 01.01.2017 г., составляет 280 рублей в т.ч. с НДС (поверкой с льготой для пенсионеров составляет 260 руб. в т.ч. с НДС). 

- «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» не состоит в Реестре аккредитованных лиц на право проведения поверки средств измерений. Проверить, включена ли организация аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений можно на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации: http://fsa.gov.ru/ .





Просмотров: 607
Дата первого показа: 23.03.2017 12:58:15

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна