• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Системы по отоплению и ВДГО. Вопросы и ответы.

Системы по отоплению и ВДГО. Вопросы и ответы.

23.03.2017

21 и 22 марта прошли семинары для активных собственников по вопросам отопления в многоквартирном доме и обслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО).


Семинары, по данным темам уже были проведены  ранее в ЦМА Октябрьского района (г. Киров, ул. Монтажников, д. 22) и показали себя как актуальные и необходимые к проведению.


21 марта в центре местной активности по адресу ул. Розы Люксембург, 87, прошел семинар со старшими по домам, председателями ТСЖ и активными жителями на тему подготовки внутридомового оборудования к отопительному сезону. Семинар организовал Центр общественного контроля в сфере ЖКХ при Общественной палате Кировской области.

 

Технический директор Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Олег Саламатов сообщил о мероприятиях, которые должны выполнить управляющие компании на оборудовании внутридомовых тепловых узлов при подготовке к отопительному сезону.

 

«Выполнение мероприятий, по подготовке к отопительному сезону внутридомового оборудования предусмотренных «Правилами оценки готовности к отопительному периоду» (утв. приказом Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 г. № 103) – это база, которая позволяет проходить следующий отопительный сезон без проблем и инцидентов», - резюмировал Олег Валерьевич.

 

Собравшихся интересовало, каким образом они могут осуществлять контроль за управляющими компаниями и куда обращаться в случае невыполнения ими мероприятий по опрессовке и промывке внутридомовых систем.

 

О том, как без значительных затрат для потребителей обновить внутридомовой тепловой узел и установить автоматизированный ЦТП рассказал участникам семинара менеджер 1 категории Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Архипов. Он познакомил присутствующих с механизмами заключения энергосервисного контракта и возможностями по аудиту энергоэффективности жилого дома.

 

Руководитель пресс-службы Кировского филиала «Т Плюс» Олег Прохоренко акцентировал внимание участников семинара на современном и эффективном канале коммуникаций с ресурсоснабжающей организацией посредством портала hot-water-kirov.ru (Горячая вода в Кирове). А руководитель группы продаж физическим лицам КФ «ЭнергосбыТ Плюс» Ольга Шатунова ответила на многочисленные вопросы по начислению и оплате за услуги отопления и горячего водоснабжения в соответствии с изменениями федерального законодательства.

 

В целом семинар прошел очень продуктивно и позволил снять много вопросов, связанных с отоплением и горячим водоснабжением потребителей г. Кирова.


О том, что включает в себя ВДГО, о необходимость уделить внимание исправной работе системы вентиляции, как необходимого элемента безопасности  участникам семинара, состоявшемся 22 марта, рассказали представители АО «Газпром газораспределение в г. Кирове». Большинство вопросов по данной теме поступало от представителей управляющих компаний. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

 

Темой ближайшего семинара станут «Коммунальные услуги: установление тарифов, требования к качеству коммунальных услуг и порядок расчета оплаты за ЖКУ». Состоится семинар 29.03.2017 г. в 17.00 на базе ЦМА Октябрьского района г. Кирова по адресу: г. Киров, ул. Кольцова, д. 18.





Просмотров: 704
Дата первого показа: 23.03.2017 13:11:02

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна