• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Что задумал фонд капремонта?

Что задумал фонд капремонта?

17.04.2017

Жителям г. Кирова и К-Чепецка рассказали о предстоящем капитальном ремонте общего имущества в их домах и новых возможностях.


13 апреля на базе Центра местной активности г Кирова (ул. Кольцова, д. 18) Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области при участии Фонда капитального ремонта Кировской области провел семинар для собственников многоквартирных домов.


В рамках темы семинара про капитальный ремонт Павел Сысоев, генеральный директор Фонда капитального ремонта Кировской области, кроме основных положений региональной программы и законодательства о капитальном ремонте рассказал о планах Фонда отремонтировать в 2017 году более 500 лифтов.


Как отметил Павел Сысоев, после внесения изменений в региональное законодательство по капремонту, Фонд сможет отремонтировать лифты, которые стоят в программе до 2025 года включительно. Данная привилегия коснется только тех, кто находится в «общем котле». Те, кто осуществляет накопление денежных средств на спец.счете, смогут провести ремонт лифтов только тогда, когда накопят необходимую сумму, но не позднее установленного региональной программой срок.


Кроме это, Павел Сысоев рассказал о рассматриваемом Фондом предложении по ремонту фасадов панельных домов с целью повышения их энергоэффективности: кроме заделки швов, что используется в настоящее время, обсуждается вариант отделки фасада панелями. По мнению общественников, данная мера позволит не только повысить энергоэффективность домов, но изменить облик города с серого и невзрачного на современный и привлекательный.


В ходе семинара, участники также смогли узнать об особенностях ведения спец.счета, обсудили существующие проблемы допуска подрядчиков в квартиры и проведения «частичного» капитального ремонта коммуникаций в доме. Опытом решения проблемы «частичного» капитального ремонта поделился председатель совета одного многоквартирного дома, где собственники на общем собрании приняли решение менять коммуникации только в местах общего пользования и подвалах, не меняя их в жилых помещениях дома. Замену же поквартирных стояков решили проводить в рамках текущего ремонта. Таким образом, жители дома избавили себя и подрядчиков от мучительных проблем согласования допуска в квартиры, восстановления личного имущества после ремонта.


В рамках семинара, кроме нововведений в региональную программу капремонта, участники смогли получить индивидуальные консультации, касающиеся проведения ремонта непосредственно в своем доме и и рекомендации по проведению общих собраний и порядка взаимодействия с фондом.


О семинарах Центра общественного контроля в сфере ЖКХ на апрель 2017 г. можно ознакомиться на сайте http://gkh.opko43.ru/events/ или по телефону (8332) 38-14-77.





Просмотров: 968
Дата первого показа: 17.04.2017 16:35:20

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна