• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Весенняя уборка в разгаре!

Весенняя уборка в разгаре!

25.04.2017

 - До 1 мая осталось шесть дней, включая сегодняшний, - напомнил глава городской администрации Александр Перескоков. – Наша общая задача – до этого дня прибрать город вне зависимости от погодных условий. Особое внимание управляющие компании должны уделить уборке дворовых территорий. В том числе нужно привлекать к этому и жильцов.


По словам представителя Октябрьской управляющей компании, накануне ее работники ворошили снег во дворах и занимались водоотведением. Сегодня на дворовых территориях будут трудиться 196 дворников, а с завтрашнего дня на уборку выйдут и жители домов.


289 дворников Ленинской УК займутся сегодня приборкой дворов и ворошением снега. Им в помощь будет работать техника. А с четверга также будут организованы субботники с участием жителей, которых УК обеспечит необходимым инвентарем.


В Нововятске массовые субботники стартуют 29 апреля, а в Радужном – на день раньше. Здесь управляющая компания «Заря» занимается водоотведением, вывозкой веток и мусора.


- Отдельно подчеркиваю, что после работы во дворах мусор нужно вывезти, а не складировать на улично-дорожной сети, - сказал глава администрации. – Поручаю специалистам территориальных управлений следить за этим, а при выявлении нарушений – применять соответствующие меры административного воздействия. Также обращаю внимание на вопросы водоотведения – оно должно быть осуществлено в каждом дворе. Не получается отвести воду – делайте мостки, чтобы люди могли ходить в сухой обуви.


Помимо уборки дворовых территорий на контроле у главы администрации находится и вопрос очистки кровель от оставшегося снега и наледи. Накануне в Октябрьском районе велись работы на 21 крыше – убирался лед из желобов. Сотрудники Ленинской УК работали на 29 кровлях. Сегодня бригады компаний продолжат обследовать крыши на предмет потенциально опасных участков, а при их обнаружении будут эти участки зачищать.


Источник: сайт администрации г. Кирова

 

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ призывает все активных и неравнодушных собственников принять участие в очистке и благоустройстве придомовой территории Ваших МКД





Просмотров: 706
Дата первого показа: 25.04.2017 11:58:48

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна