• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Плодотворное сотрудничество будет продолжено

Плодотворное сотрудничество будет продолжено

05.05.2017

О планах по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2017 году на заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ рассказал генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области».


«В 2017 году запланировано проведение капремонта в 1122 многоквартирных домах - это большой объём, - отметил Павел Сысоев. «Квалифицированных подрядных организаций, которые участвуют в торгах всего около ста: 26 – проектных и 52 ремонтных, 23 организации по ремонту лифтового оборудования и 10 организаций, которые будут в дальнейшем осуществлять строительный контроль».


Участники заседания, в числе которых были представители ОНФ, администрации города, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, члены и эксперты Общественной палаты, обсудили вопрос, касающийся нехватки предельной стоимости на запланированные необходимые работы для проведения качественного капитального ремонта.


«Проблема заключается в том, что на сегодняшний день, не всегда хватает установленной предельной стоимости на ремонтные работы, хоть она и увеличена в сравнении с первоначальной. Редко, но возникают ситуации, когда собственники и управляющие компании недовольны проведенным капремонтом», - поделился Павел Сысоев.


«Актуальным остаётся вопрос, что делать с домами, износ которых достигает 67-69%? Ведь при 70% износа дома исключаются из программы и капремонт не производится. Данный вопрос требует тщательной проработки», - уточнил Павел Сысоев.


Генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области» отметил необходимость дальнейшего сотрудничества с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ в проведении контрольных мероприятий. Общественники выразили готовность и было принято решение организовать совместное выездное мероприятие с целью осмотра домов, перешедших с 2016 года на 2017, в которых уже завершены и в которых продолжаются работы по капитальному ремонту.


Планируются нововведения в теме капремонта коснулись повышения энергоэффективности домов. К примеру, при проведении капремонта собственники смогут на общем собрании принять решение о дополнительном сборе средств для того чтобы их фасад не просто покрасили в соответствии с минимальным перечнем работ и предельной стоимостью, а провели энергоэффективные мероприятия.


«Ремонт может быть дорогостоящим для собственников, но в дальнейшем он сократит расходы на содержание МКД», - уточнил Павел Сысоев.


«В ближайшее время планируется организация непрерывных онлайн трансляций с объектов капремонта для наблюдения за работами в реальном времени», - поделился генеральный директор Фонда. Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ выразил готовность размещения ссылок на данные трансляции на сайте Центра.


В конце заседания было достигнуто соглашение о тесном взаимодействии общественности и Фонда в различных направлениях его деятельности.

 





Просмотров: 1189
Дата первого показа: 05.05.2017 09:58:44

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна