• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Балкон: обязана ли управляющая компания его ремонтировать

Балкон: обязана ли управляющая компания его ремонтировать

20.06.2017

В Кирове прокуратура привлекла управляющую компанию к административной ответственности за ненадлежащее содержание и ремонт балконов многоквартирных домов.


Прокуратура Первомайского района города провела проверку соблюдения жилищного законодательства управляющей компанией ООО «Управление жилищного хозяйства», в ходе которой выявлены факты надлежащего содержания и ремонта общего имущества (далее – ОДИ) многоквартирных домов (далее – МКД) № 72 и № 134 по улице Свободы города Кирова.


Согласно требований ст. 162 Жилищного кодекса РФ по договору управления МКД управляющая организация обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению МКД, а также оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.


Вместе с тем, при визуальном осмотре жилого дома № 134 установлены разрушения защитного бетонного слоя с оголением металлической арматуры нижней части балконной плиты четвертого этажа (кв. № 12), отсутствие металлических сливов по краям. При обследовании дома № 72 выявлены аналогичные разрушения балконной плиты второго этажа (кв. №26).


По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении юридического лица и руководителя ООО «Управление жилищного хозяйства» возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).


Рассмотрев административный материал, мировой судья Ленинского района города Кирова привлёк ООО «Управление жилищного хозяйства» к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.


Постановление суда не вступило в законную силу. Административное производство в отношении юридического лица находится в стадии рассмотрения. 


Источник: сайт прокуратуры Кировской области





Просмотров: 853
Дата первого показа: 20.06.2017 11:44:12

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна