• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Всем домом против ремонта отопления в квартирах

Всем домом против ремонта отопления в квартирах

30.06.2017

29 июня общественники пообщались с жителями домов, где проводится капремонт и оценили качество выполнения работ.


Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области совместно с региональным Фондом капитального ремонта проверили дома в г. Кирове по ул. Клубная, д.2 и ул. Добролюбова, д. 21.


Оба дома разные по своим техническим характеристикам. Так, дом на ул. Клубная – 2, деревянный из бруса, имеет два этажа, на Добролюбова - 21 - 5-этажный из кирпича. Не смотря на одинаковый перечень работ по капитальному ремонту (крыша, отопление, электроснабжение), в одном доме выделенных средств хватает на качественный ремонт, а в другом нет.


Как отметил Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, основные проблемы проведения капремонта остались те же: «На сегодняшний день установленных предельников стоимости работ на дома небольшой площади не хватает для проведения качественного капремонта и проверенный дом на ул. Клубная тому подтверждение. Здесь не хватило денег на утепление кровли, хотя в больших домах этот вид работ планируется при капремонте. Кроме этого, осталась нерешенная проблема допуска подрядчиков в квартиры для проведения работ по замене стояков по отоплению. В доме на Добролюбова - 21, количество таких собственников составляет порядка 90 %».


Отдельно общественники отметили тот факт, что в обоих домах не выбран председатель Совета дома и не определен представитель собственника для осуществления функции взаимодействия с Фондом и контроля за качеством работ по капитальному ремонту.


Подводя итоги, Сергей Улитин пообещал вернуться на дома при приемке работ по капитальному ремонту, чтобы оценить качества завершённых работ и были ли учтены подрядными организациями выявленные Центром общественного контроля в сфере ЖКХ недостатки.





Просмотров: 1015
Дата первого показа: 30.06.2017 15:23:53

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна