• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Как без ошибок заполнить личный кабинет ГИС ЖКХ?

Как без ошибок заполнить личный кабинет ГИС ЖКХ?

09.08.2017

Этот и другие вопросы задавали председатели ТСЖ, ЖСК 8 августа на семинаре по вопросам заполнения личного кабинета в системе ГИС ЖКХ, организованного министерством строительства и ЖКХ Кировской области совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области.


В ходе мероприятия ведущий семинара Лаврентий Ситников, специалист-эксперт министерства строительства и ЖКХ Кировской области и Андрей Воробьев, эксперт в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области, с помощью мультимедиа рассказали об основных проблемах, связанных с заполнением личного кабинета ГИС ЖКХ.


Участники встречи –председатели ТСЖ/ЖСК/ТСН единогласно высказали мнение о наличии трудностей работы с системой, связанных с ее долгой загрузкой. В ответ на это Лаврентий Ситников посоветовал заниматься заполнением системы в вечернее время, поскольку в этот период система менее загружена и не дает сбоев.


Кроме этого, председателей ТСЖ, ЖСК взволновал вопрос о смене собственников жилых помещений, в результате чего председатели не успевают внести актуальную информацию о новых хозяевах квартир. Вариантом решения данной проблемы может стать заключение соглашения об уведомлении о смене собственника жилого помещения, или закрепления такой нормы в уставе ТСЖ, ЖСК. В свою очередь, эксперт в сфере ЖКХ, Андрей Воробьев выразил готовность обратиться в службу поддержки ГИС ЖКХ с просьбой о том, чтобы данная информация обновлялась автоматически.


Также Лаврентий Ситников обратил особое внимание председателей ТСЖ, ЖСК на сроки и периодичность размещения информации в ГИС ЖКХ, указанные в Приказе Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 февраля 2016 г. № 74/114/пр "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".


Как отметили Лаврентий Ситников и Андрей Воробьев, все поступившие от председателей ТСЖ, ЖСК в ходе семинара вопросы и предложения будут доведены до министра строительства и ЖКХ Кировской области, а также направлены в Москву в НП «ЖКХ Контроль».


На следующем семинаре, который состоится в конце августа, для председателей ТСЖ и ЖСК будет показан алгоритм заполнения личного кабинета ГИС ЖКХ на примере конкретного председателя ТСЖ. Более подробную информацию о дате семинара вы можете узнать по телефону Центра общественного контроля в сфере ЖКХ (8332) 38-14-77. 





Просмотров: 917
Дата первого показа: 09.08.2017 11:41:02

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна