• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Управляющая компания не справилась со своими обязанностями

Управляющая компания не справилась со своими обязанностями

15.08.2017

Согласно требований ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору управления многоквартирным домом управляющая организация обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

Вместе с тем, установлено, что в нарушение отдельных требований правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и норм технической эксплуатации жилищного фонда ООО «Вятская управляющая компания» в мае 2017 было допущено существенное затопление водой подвальных помещений указанных жилых домов. При этом, каких – либо реальных и своевременных мер по устранению последствий затопления со стороны управляющей компании принято не было.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Рассмотрев административный материал, мировой судья привлёк ООО «Вятская управляющая компания» к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.


Источник: сайт Прокуратуры Кировской области





Просмотров: 645
Дата первого показа: 15.08.2017 16:20:04

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна