• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » «Кировская теплоснабжающая компания» и общественники оценили уровень готовности города к зиме

«Кировская теплоснабжающая компания» и общественники оценили уровень готовности города к зиме

13.09.2017

Сегодня, 13 сентября, в рамках пресс-тура члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты области познакомились с ходом работ КТК по ремонту и реконструкции теплосетей.


В ходе мероприятия Дмитрий Яшин, директор АО «Кировская теплоснабжающая компания» и Олег Прохоренко, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в г. Кирове совместно с общественниками оценили, как ведутся работы во дворе дома 67 по ул. К. Либкнехта, на Гостинном пер-ке и на ремонтируемом участке по ул. В

оровского. 


Дмитрий Яшин сообщил участникам мероприятий, что средний срок эксплуатации теплосетей составляет 25 лет, на данный момент процент износа тепловых сетей г. Кирова порядка 70%, а задолженность потребителей по отношению к ресурсоснабжающей организации составляет 4 миллиарда рублей, которая, в свою очередь, могла бы быть потрачена на модернизацию тепловых сетей.


Директор КТК заверил, что в целом предприятия города к отопительному сезону готовы, однако, есть ряд дефектов, которые будут устранены до 25 сентября, и это не повлияет на запуск отопления в жилые дома г. Кирова. Отопление социально-значимых объектов уже запущено, и из 320 таких предприятий на сегодняшний день отапливается порядка 40.


Представители КТК отметили, что теплоснабжающая компания готова начать отопительный сезон в соответствии с установленным графиком.


Также, в ходе мероприятия, неоднократно поднимался вопрос о готовности к отопительному сезону не только теплоснабжающей компании, но и самих многоквартирных домов.  Управляющим компаниям и обслуживающим организациям были направлены уведомления о необходимости проведения опрессовки, промывки отопительной системы и т.д.  Но Олег Прохоренко выразил обеспокоенность, отметив, что всего 10 % домов г. Кирова провели все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. и не имеют просроченной задолженности больше 3 месяцев.


По итогам мероприятия также был обсужден вопрос о возможности реализации концессионных соглашений в Кировской области, позволяющих увеличить инвестирование для реконструкции теплосетей. Такая практика успешно развивается в таких городах как Ижевск, Владимир. Члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ единогласно выразили готовность обсудить в рамках одного из заседаний комиссии данный вопрос с приглашением специалистов и всех заинтересованных лиц, а также провести выездное совещание в один их городов, для обмена и заимствования передового опыта.

 





Просмотров: 932
Дата первого показа: 13.09.2017 16:14:39

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна