• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Управляющая компания не исполнила обязанности, а страдают собственники

Управляющая компания не исполнила обязанности, а страдают собственники

27.10.2017

Вчера, 26 октября, на разных площадках ЦМА состоялось сразу два семинара на тему нового порядка оплаты за отопление.


Один из семинаров Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской был организован совместно с Викторией Степановой, руководителем Центра местной активности Ленинского района г. Кирова, на базе ДК «Космос». Ведущей мероприятия стала Елена Циглинцева, начальник инспекторского отдела по оплате услуг ЖКХ государственной жилищной инспекции Кировской области.


В ходе семинара она вновь разъяснила заинтересованным собственникам о новом порядке оплаты за коммунальную услугу по отоплению, а также о разнице оплаты за нее между теми домами, в которых установлены общедомовые приборы учета и в которых они отсутствуют. Участники активно задавали интересующие их вопросы, а также, по окончанию мероприятия, получили возможность проконсультироваться со специалистом ГЖИ лично, показав свои платежные документы.


Еще один семинар по вопросам нового порядка оплаты за отопление состоялся на базе библиотеки №11 им. О.М. Любовикова. Его спикером стал Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области. В ходе мероприятия он рассказал присутствующим о нормативно-правовой базе, регламентирующей введение новой системы оплаты за коммунальную услугу по отоплению, а также о её преимуществах и главных недостатках. В завершение встречи участники также смогли задать вопросы Сергею Улитину, вопросы касались не только новой системы оплаты за отопление, но и в целом проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Также напоминаем, что Центр общественного контроля в сфере ЖКХ запланировал к проведению последний, завершающий цикл, семинар по теме работы с ГИС ЖКХ, который состоится 1 ноября в 15.30 ч. по адресу: г. Киров, ул. Воровского, д. 79 (Территориальное управление администрации г. Кирова по Ленинскому району). Подробно со всеми предстоящими мероприятиями Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Вы можете ознакомиться на нашем сайте Общественной палаты в разделе «Анонсы».


Приглашаем для участия всех активных собственников!





Просмотров: 980
Дата первого показа: 27.10.2017 11:06:30

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна