• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Освещение, асфальт, скамьи и урны появились во дворах г. Слободского

Освещение, асфальт, скамьи и урны появились во дворах г. Слободского

13.11.2017

11 ноября Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области принял участие в пресс-туре по дворовым территориям г. Слободского, участвующим в приоритетном проекте «Формирование современной городской среды».


Мероприятие было организовано и проведено главой города Слободского Ириной Желваковой, первым заместителем главы администрации города Павлом Вайкутисом. Кроме Центра общественного контроля в сфере ЖКХ в нем также участие принял главный специалист-эксперт отдела инвестиций и капитального ремонта жилищного фонда министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Лаврентий Ситников.


Были осмотрены ул. Советская, д. 35, ул. Меховщиков, д. 6, пешеходная дорожка от конечной остановки на рабочем поселке до магазина «Телец», детская площадка в одном из многоквартирных домов.


 

Положительный опыт участия в программе можно было увидеть по адресу ул. Меховщиков, д. 6, г. Слободской. В рамках программы там были проведены работы по асфальтированию территории, установке скамей и урн, а также организовано придомовое освещение. В ходе беседы с председателем и активом дома в очередной раз все участники убедились в необходимости активного участия собственников в программе от стадии подачи заявки до приемки работ. На вопрос же о том, готовы ли собственники нести затраты на освещение, председатель ответил, что установлена автоматика и платить жильцы будут не более чем 50-100 руб. в год. Также жители поделились планами по ремонту входных групп дома в 2018 г. выравниванию плит, расположенных вдоль фундамента.


Также в ходе выездного мероприятия были отмечены и нарушения в укладке асфальта, а точнее то к чему эти нарушения привели. Потрескавшийся асфальт на ул. Гагарина, д.8, 12, 14 по словам Павла Вайкутиса будет снят и подрядчик все недочеты устранит. Тротуар на ул. Кедровая – ул. Вокзальная и входной группы МКДОУ д/с №16 Первомайского мкр. г. Слободского вызвал массу вопросов как со стороны общественности, так и со стороны администрации. Слободского. На данном участке видны фракции асфальтобетонной смеси, а поверхность пешеходной дорожки выполнена с волнистостью. Налицо халатное отношение подрядчика, в адрес которого, по словам Павла Вайкутиса, будет направлено письмо, а также будет вестись претензионная работа.


Всего в г. Слободском в рамках программы было запланировано благоустроить 25 объектов: 19 дворовых и 6 общественных территорий. Администрация г. Слободского активно следит за исполнением подрядчиками своих обязательств и из утвержденного перечня приняты всего 4 дворовые территории.


Справочно* Всего в регионе из 184 дворовых территорий принято 106.





Просмотров: 745
Дата первого показа: 13.11.2017 11:31:36

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна