• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » «Холодный» расчет

«Холодный» расчет

07.12.2017

4 декабря состоялся семинар по теме нового порядка оплаты за отопление в Нововятском районе г. Кирова.


Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области совместно с Центром местной активности по Нововятскому району г. Кирова организовал и провел семинар, касающийся темы нового порядка оплаты за коммунальную услугу по отоплению.


Ведущими семинара стали Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области, и Елена Циглинцева, начальник инспекторского отдела по оплате услуг ЖКХ государственной жилищной инспекции Кировской области.


Как и на всех подобных семинарах, участники ознакомились с преимуществами и недостатками нового порядка оплаты за отопление, а также получили соответствующие консультации по интересующим их вопросам.


В ходе оживленной беседы выяснилось, что во многих малоэтажных домах Нововятского района тепловой ресурс подается несбалансированно, таким образом в одних жилых помещениях температура воздуха достигает высоких отметок, в то время, как в других не всегда доходит до нормативного уровня. По словам жителей таких домов, общедомовые приборы учета в этих домах не установлены, а плата за отопление по нормативу довольно высока, и получается, что за тепловой ресурс, подаваемый не в полном объеме, платить жителям приходится немалые суммы.


Данную проблему Центр общественного контроля в сфере ЖКХ взял на контроль и соответствующее письмо в ресурсоснабжающую организацию АО «Кировская теплоснабжающая компания» с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию уже направлено.


Напоминаем, что со всеми предстоящими мероприятиями Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области Вы можете ознакомиться на сайте Центра в разделе «Анонсы».





Просмотров: 873
Дата первого показа: 07.12.2017 11:24:26

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна