• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Пять ступенек вниз

Пять ступенек вниз

18.05.2018

Вчера, 17 мая состоялся осмотр нежилых подвальных помещений, находящихся на балансе администрации г. Кирова.

Активное участие в комиссионном осмотре приняли руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ и по совместительству член комиссии по обследованию нежилых помещений администрации г. Кирова Сергей Улитин, и эксперт в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области Вячеслав Пушкарев.

Основная цель мероприятия заключалась в осмотре подвальных помещений, их надлежащем использовании арендаторами, а также возможном их возвращении в собственность жильцов.

Первое подвальное помещение специалисты проверили в доме № 70 по ул. Профсоюзной. По результатам осмотра, участники мероприятия сделали однозначный вывод о том, что помещение подлежит сдаче в аренду, но нуждается в проведении текущего ремонта.

Далее, уже на Карла Маркса, 20, специалисты осмотрели сразу 2 нежилых помещения. Данные подвалы, по заключению членов комиссии, содержатся арендаторами в надлежащем состоянии. Пользуясь случаем, представители организаций, арендующих эти помещения высказали свои недовольства по поводу проведения капитального ремонта в доме. Напомним, что на прошлой неделе члены Центра общественного контроля уже выезжали на осмотр дома № 20 по ул. Карла Маркса с целью проверки проведения капитального ремонта. Все замечания, высказанные арендаторами, были немедленно доведены до мастера подрядной организации, который, в свою очередь, пообещал их устранить.

В завершение поездки, члены комиссии обследовали подвальное помещение по адресу ул. Тургенева, д. 2, используемое магазином. Специалисты также отметили удовлетворительное его состояние и, что немаловажно, наличие ремонта по утеплению коммуникаций, проходящих через данный подвал.

Следующие мероприятия по обследованию нежилых помещений еще будут проводиться администрацией г. Кирова согласно утвержденному графику.





Просмотров: 643
Дата первого показа: 18.05.2018 10:22:35

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна