• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Такой разный капремонт

Такой разный капремонт

29.06.2018

Сегодня общественники провели осмотр двух многоквартирных домов и в очередной раз убедились в необходимости взаимодействия многих сторон процесса капремонта для его успешной реализации.


Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ и Михаил Кузьмин, директор НКО «Фонд капитального ремонта» в присутствии подрядчиков провели осмотр сделанных и идущих на сегодняшних день работ по капитальному ремонту.


По первому адресу г. Киров ул. Воровского д. 83 проводились работы по капремонту системы холодного, горячего водоснабжения и водоотведения. Несмотря на аккуратную работу подрядной организации ООО «Сантехмонтаж», которая выполнила свои обязанности в срок, участники мероприятия остались недовольны. Работы в доме проведены на 45% от запланированных и причиной тому отказ собственников от допуска к общедомовому имуществу.


При осмотре подвала был отмечен факт неудовлетворительного состояния канализационной трубы, а точнее ее предаварийное состояние. «Деньги от сметной стоимости работ сэкономлены, но дом в общем котле и оставшиеся средства будут задействованы при ремонте другого дома?», - озвучил вопрос Сергей Улитин.


Как пояснил Михаил Кузьмин, средства действительно распределяются на другие дома, а собственники, в случае прорыва канализационной трубы, будут вынуждены дополнительно собирать средства, но уже на ее текущий частичный ремонт.


В целом по дому выполнены работы по замене магистральных трубопроводов в местах общего пользования, которые у участников осмотра оставили положительные эмоции.


Второй объект, который общественниками уже осматривался раннее - дом по адресу г. Киров ул. Карла Маркса д. 20. Сейчас в доме полным ходом ведутся работы по штукатурке фасада. Капитальный ремонт фундамента закончен: выполнена отмостка, входы в подвал, восстановлен тротуар, работы по подвалу также завершены, но подрядчиком ООО «Спектр» устраняются замечания строительного контроля и заказчика.


На объекте общественникам удалось пообщаться с инициативным председателем и со старшими по подъездам. Собственники довольны тесным взаимодействием с подрядчиком и Фондом, последние же отмечают высокое качество сделанных работ и красивый вид дома в целом, что является немаловажным при проведении капремонта.

 

В завершении встречи участники еще раз отметили обязательность сотрудничества собственников, управляющей компании, подрядчика и Фонда для успешной реализации капремонта.





Просмотров: 658
Дата первого показа: 29.06.2018 12:27:22

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна