• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Илья Шульгин потребовал подготовить Киров к отопительному сезону к 1 сентября

Илья Шульгин потребовал подготовить Киров к отопительному сезону к 1 сентября

10.07.2018

Глава администрации Кирова Илья Шульгин потребовал от коммунальщиков подготовить городскую инфраструктуру к отопительному сезону к 1 сентября. Между тем, в настоящее время готовность города к зиме по различным показателям оценивается менее чем на 50%.

Так, по словам главы департамента городского хозяйства Олега Семакова, готовность объектов коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода составляет от 36% до 65%. В частности, к зимнему сезону готовы лишь треть тепловых сетей - 251 из 684 км.

Между тем, в связи с проведением гидравлических испытаний без горячей воды сейчас находятся жители более чем 900 домов. При этом в 165 домах горячей волы нет уже более двух неделей. Кстати, с момента начала опрессовки коммунальщики проверили 169 участков тепловых сетей из 345, при этом лишь на 81 участке испытания завершились успешно.

- Все работы должны быть завершены до конца августа, чтобы в первую неделю сентября мы могли бы начать запуск и успеть исправить все недочёты до наступления действительно холодной погоды, - сказал глава администрации, - заявил сити-менеджер.

На совещании, посвященном подготовке к отопительному сезону, рассматривался также вопрос с масштабной реконструкцией котельной в Нововятском районе из-за закрытия бывшей котельной НЛК, которая ранее обеспечивала теплом десятки жилых домов микрорайона. Из-за «смены котельной» без горячей воды остались сотни жителей. При этом подключить дома к отоплению коммунальщики ранее обещали лишь к середине сентября.Такое положение дел не устроило Шульгина, который поручил коммунальщикам просчитать расходы на оборудование временной линии теплотрассы для подачи в эти дома горячей воды.


Источник: Девятка.ру





Просмотров: 513
Дата первого показа: 10.07.2018 10:51:48

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна