• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » В Богородском будет тепло!

В Богородском будет тепло!

17.09.2018

Именно таким итогом завершилось пятничное выездное заседание комиссии по взаимодействию с органами власти и общественному контролю совместно с комиссией «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ» по вопросу начала отопительного сезона в пгт. Богородское.


Напоминаем о том, что своевременное начало и бесперебойное прохождение отопительного сезона, а также предоставление услуг по теплоснабжению в Богородском районе Кировской области с недавнего времени было под угрозой.


С тех пор, как ООО «Стимул», единая теплоснабжающая организация на территории пгт. Богородское, в лице директора, устно проинформировала администрацию муниципалитета о прекращении своей деятельности, вопрос подачи тепла в дома жителей поселения стал основополагающим.


Недопонимание заинтересованных и ответственных сторон: тепловиков и администрации, практически привело к созданию чрезвычайной ситуации в районе.

Целью общественников - третьей стороны спора, при посещении Богородского района, стало недопущение ущемления жизненно важных интересов населения и нарушения их права.


Комиссионно, при участии представителей министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, Законодательного Собрания Кировской области, администрации и прокуратуры Богородского района, общественники осмотрели ту самую котельную. Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, отметил ее хорошее состояние: «Я ожидал увидеть полуразвалины, а котельная приятно удивила – в исправном и ухоженном состоянии».


В завершении мероприятия все участники собрались за круглым столом и подводя итоги отметили халатное отношение сторон спора. Длительное решение проблемы и затягивание с подачей теплоносителя в дома, могло бы повлечь за собой социальную напряженность и «дурную славу» на всю Российскую Федерацию.


Подводя итоги оживленной 1,5 часовой дискуссии консенсус был найден: ООО «Стимул» возобновляет теплосбытовую деятельность и берет ответственность за прохождение отопительного сезона 2018-2019 г., а администрация городского поселения Богородского района принимает все возможные меры по скорейшему созданию теплоснабжающего МУПа, которое с июня 2019 года примет на себя обязательства по ресурсообеспечению пгт.Богородское жилищно-коммунальными услугами.





Просмотров: 581
Дата первого показа: 17.09.2018 14:49:13

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна