• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » За работой регионального оператора следит автоматизированная система

За работой регионального оператора следит автоматизированная система

14.01.2019

С 1 января 2019 года большинство регионов страны перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальным отходами (ТКО). Новая реформа направлена на повышение культуры населения в сфере обращения с ТКО, она формирует работу всех участников этого процесса.

Ранее сбором, транспортировкой и утилизацией бытовых отходов занимались разные организации, которые зачастую с целью снижения расходов складировали мусор в лесополосах или на несанкционированных свалках. Сейчас ответственность за весь цикл обращения с отходами несет региональный оператор – АО «Куприт».

С 1 января все перевозчики начали работать с программно-аппаратным комплексом автоматизированная система «Управления отходами», с помощью которого будет осуществляться постоянный контроль за их работой: в режиме «онлайн» будут отслеживаться маршруты движения мусоровозов, которые оснащены системой ГЛОНАСС, а также будет вестись учет всего вывезенного мусора со всех мест накопления, которые согласованы между региональным оператором с муниципальным образованием и внесены в реестр мест накопления, и объемов размещенного мусора на полигонах.

В настоящее время перевозчики заносят в программу координаты о всех местах расположения площадок, таким образом создаются новые маршруты вывозов мусора.

- В связи с переходом на автоматизированную систему графики вывоза мусора формируются. В течение января мы отрегулируем все маршруты вывоза, после чего опубликуем графики вывоза мусора для каждого населенного пункта, - пояснил генеральный директор АО «Куприт» Игорь Крысов.

В случае переполнения контейнеров жителям Кировской области необходимо обращаться к региональному оператору. Направить обращение можно на сайте regoperator.kirov.ru в графе «Вопрос-ответ», либо позвонить по теле-фону (8332) 63-16-11 или написать обращение в социальной сети в «ВКонтакте» в паблике «Региональный оператор ТКО АО «Куприт» (vk.com/regoperator43).

Все обращения будут обработаны и приняты соответствующие меры.


Источник: министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области





Просмотров: 531
Дата первого показа: 14.01.2019 09:49:20

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна