• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Как собственника сделать грамотнее

Как собственника сделать грамотнее

01.03.2019

27 февраля состоялось первое заседание Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия» под председательством Секретаря КРО Партии Владимира Быкова.


Одним из вопросов повестки стало утверждение кандидатур координаторов и руководителей общественных советов партийных проектов. Членами Президиума было принято необходимое решение. Руководителями партийных проектов «Народный контроль» и «Школа грамотного потребителя» стали Матвей Машковцев и Сергей Улитин соответственно.


«Проект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение уровень знаний собственников жилья. Целью проекта является массовое жилищное просвещение потребителей коммунальных и жилищных услуг. Хочется, чтоб все желающие смогли научиться быть грамотными в сфере ЖКХ и говорить с управляющими и ресурсоснабжающими организациями на одном языке», - пояснил Сергей Улитин.


*Основной принцип работы Школы – мультиформатность. Это означает, что для каждой целевой группы свой уникальный подход.


Для дошкольников – готовится к выпуску серия тематических раскрасок на жилищную тематику и сказок про сантехника-супергероя, приключение лампочки, добрых и неприветливых соседей и т.д.


Для школьников – жилищные уроки во время внеклассных часов, а также написана методика проведения занятий на тему ЖКХ для уроков физики, математики, обществознания. Популярностью среди школьников пользуются экскурсии на объекты жилищно-коммунального хозяйства.


Для студентов (молодежи) – совместно с проектом «Все дома» в ВУЗах открыты Штабы ЖКХ. Читаются лекции и проводятся обучающие семинары, главная задача которых не просто передать жилищные знания, а показать емкость жилищно-коммунальной отрасли и широкие возможности для самореализации молодых кадров.


Для активных потребителей – разработан учебный курс, состоящих из 9 модулей. Сам потребитель выбирает прослушать их все или изучить только несколько. Так, кого-то заинтересует тема «Как правильно выбрать управляющую компанию», а кто-то захочет прослушать лекцию на тему «Капитальный ремонт многоквартирного дома». Наша задача подготовить региональных и местных активистов, которые успешно смогут стать экспертами и читать лекции для широкой аудитории жителей.


Для ленивых потребителей – мы занимается разработкой мобильного приложения, в котором будут собраны все полезные контакты, куда обращаться в той или иной ситуации в сфере ЖКХ, а главное — это пошаговые алгоритмы действий. Например, что делать, если вас затопили соседи или как проверить законность выставленных платежей за жилищно-коммунальные услуги.


Сейчас мы работаем над социальными роликами, информационными плакатами, наглядно демонстрирующими как важно становиться грамотными потребителями, а главное грамотными заказчиками жилищно-коммунальных услуг.


В конце года будет подготовлена «Азбука ЖКХ», которая станет настольной книгой в каждой российской семье.


Системный подход в реализации проекта «Школа грамотного потребителя» позволяет с уверенностью говорить о широком охвате и массовом жилищном просвещении, как взрослого населения, так и молодежи, работая на перспективу с подрастающим поколением будущих собственников жилья.


Источник: при использовании материалов "Проектшгп.рф"





Просмотров: 506
Дата первого показа: 01.03.2019 10:58:49

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна