• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Кировчане смогут принять участие в замерах ТКО

Кировчане смогут принять участие в замерах ТКО

15.04.2019

Напомним, 08 апреля 2019 года при министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области прошло очередное заседание Общественного Совета, на котором обсуждались результаты замеров, проведенных в 2018 году.

Тогда руководитель министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Игорь Редькин рассказал, что в текущем году работа по проведению замеров ТКО будет продолжена: запланировано провести замеры по индивидуальным жилым домам в городе Кирове и в сельских поселениях Кировской области.

В связи с чем члены общественного совета предложили задействовать в этой работе специалистов ВятГУ.

— Вятский государственный университет готов приступить к этой работе. Нам не надо увеличивать штатную численность. У нас есть специализированные и квалифицированные специалисты, экологи. Мы можем провести и экспертизу, - сказал тогда декан электротехнического факультета ВятГУ Александр Голговских.

Игорь Редькин принял данное предложение и предложил обсудить этот вопрос отдельно.

Сегодня, 12 апреля, состоялось совещание по организации замеров ТКО в 2019 году, на которое были приглашены Александр Голговских и член общественной палаты Кировской области Сергей Улитин.

— Нам необходимо уже начинать проводить замеры в сельских поселениях Кировской области и частном секторе города Кирова, то есть делать более глубокую дифференциацию. Поэтому сейчас нам необходимо определить перечень районов, где будут проводиться замеры, а также распределить задачи и назначить ответственных, - сказал министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.

Специалисты министерства отметили, что замеры должны проводиться в населенных пунктах с разной плотностью населения, а также там, где в настоящее время организован контейнерный сбор отходов. Замеры в частном секторе в городе Кирова будут проводиться сразу в нескольких микрорайонах, тем самым будет увеличен охват домов.

В каждом муниципальном образовании будут вновь созданы комиссии, в их состав предлагается включать глав сельских поселений, представителей администраций муниципальных районов, представителей регионального оператора, а также местных депутатов.

Кроме того, участвовать в замерах смогут студенты-экологи, общественность и активные жители области. Для участия в замерах необходимо подать заявку в Общественную палату Кировской области.

Заявки принимает Центр общественного контроля в сфере ЖКХ по телефону: (8332) 38-14-77, адрес электронной почты opko43@opko43.ru либо через форму обратной связи на сайте Общественной палаты Кировской области (http://opko43.ru/feedback/message/).


Источник: министерство энергетики и ЖКХ Кировской области





Просмотров: 478
Дата первого показа: 15.04.2019 14:20:30

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна