• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Проблема будет решена

Проблема будет решена

26.04.2019

Общественники приняли участие в предотвращении ЧП в Кировской области.


«Зная, вашу принципиальность, неравнодушие к проблемам населения», - именно так обратилась администрация Белохолуницкого района в адрес Центра общественного контроля в сфере ЖКХ с просьбой помочь в решении проблемы безопасности пользования газом в быту на территории Белохолуницкого района.


Как оказалось, на территории района работу по снабжению газом ведет ООО «Газэнергосеть Киров». Основная проблема этой организации – ликвидация в 2018 г. аварийной службы Белохолуницкого газового участка и оставления незащищенными около 6 тысяч их абонентов.


Дислоцируется теперь аварийная служба в г. Кирове, а ООО «Газэнергосеть Киров» не выходит на связи с администрацией и утверждает, что в случае опасности сможет прибыть за нормативное время (1 час).


Не поверив словам газоснабжающей организации и вспомнив участившиеся случаи взрывов бытового газа (г. Магнитогорск, г. Шахты Ростовской области), Центр общественного контроля в сфере ЖКХ обратился в ГУ МЧС по Кировской области и прокуратуру области с просьбой провести ряд мероприятий по осуществлению проверки готовности деятельности ООО «Газэнергосеть Киров» в области предотвращения чрезвычайных ситуаций техногенного характера (утечка газа в многоквартирном доме или взрыв газового баллона, утечка газа на складе хранения газовых баллонов).


В апреле были проведены тактико-оперативные в учения с Белохолуницким газовым участком, с которыми ООО «Газэнергосеть Киров», как и следовало ожидать, не справились. Прокуратурой Кировской области в адрес организации было вынесено представление об устранении нарушений, которое газоснабжающая организация обязана выполнить в 30-дневный срок.


Центр общественного контроля продолжает следить за развитием событий.





Просмотров: 461
Дата первого показа: 26.04.2019 08:45:59

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна