• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Ситуация повторилась вновь

Ситуация повторилась вновь

26.04.2019

Общественники, представители управляющих компаний, ОАО «КТК», ПАО «Т Плюс» и собственники совместно оценили температуру в квартирах заявителей.


Сегодня состоялось контрольное мероприятие в рамках горячей линии «Африка в квартире-2». Комиссионно было обследовано 3 многоквартирных дома (г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 74, Пятницкая, д. 113 и Воровского, д. 70). Обслуживают эти дома разные управляющие компании, но схожесть есть – везде перетоп.


В одном из домов установлена погодозависимая автоматика, но транслирует она вместо заветных показаний - «Еrror». Судя по графику подачи теплоносителя и непроверенного второго прибора учета – в доме температура нормативная. Управляющая компания разводит руками, а представитель обслуживающей организации не дает разъяснения о нерабочей автоматике. «А ведь собственники потратили средства чтоб ее установить и наслаждаться комфортными условиями проживания», - прокомментировал Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Управляющая компания взяла данный вопрос на карандаш.


На втором посещаемом объекте представителей управляющей компании не отказалось, а заявитель, пожаловавшийся на горячую линию, попросту отсутствовал дома. Общественникам удалось пообщаться с другими жильцами, которые в ходе беседы не выразили недовольство по поводу температуры в жилых помещениях. Посредством удаленного доступа представители ОАО «КТК» выяснили, что в дом входит нормативная температура, но «обратка» превышает установленный уровень на 4 градуса. Вывод напрашивается сам собой.


На последнем осматриваемом доме подача теплоносителя шла с ЦТП. В ходе осмотра теплового узла комиссия не выявила разночтений в температурных показаниях отопления, а вот «обратка» снова завышена. Порадовал собравшихся тот факт, что управляющая компания принимает все возможные меры по регулировке, но необходима проверка всей системы отопления.


«Из года в год ситуация повторяется. Чтобы научить управляющие компании работать – их надо наказывать рублём», - подвел итог поездки Сергей Улитин.





Просмотров: 529
Дата первого показа: 26.04.2019 14:04:39

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна