• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » В Кирове завершен отопительный сезон

В Кирове завершен отопительный сезон

06.05.2019

В течение ближайших суток ресурсоснабжающие организации Кирова повсеместно прекратят подачу отопления (с сохранением горячего водоснабжения).

При этом отключение систем отопления учреждений здравоохранения, образования и социально-культурной сферы будет производиться по заявкам их руководителей.

Постановление об окончании отопительного периода подписано главой администрации города Ильей Шульгиным сегодня утром.

Как отметили в департаменте городского хозяйства, поскольку в минувшие праздники погода была нестабильной – с сильным ветром и похолоданием в вечернее и ночное время, - было принято решение сохранить отопление в домах кировчан до 6 мая: у многих маленькие дети, кроме того, при снижении температуры в квартирах пожилые люди чувствуют себя некомфортно.

В подписанном сегодня постановлении руководителям ресурсоснабжающих организаций одновременно с прекращением подачи отопления рекомендовано обеспечить бесперебойную работу систем горячего водоснабжения до проведения гидравлических испытаний.

После гидравлических испытаний «ресурсники» должны приступить к выполнению ремонтов теплосетей – в рамках подготовки к отопительному периоду 2019 – 2020 годов.

«Для обеспечения устойчивого теплоснабжения потребителей в отопительном периоде 2019 – 2020 годов управляющим компаниям и организациям, обслуживающим жилищный фонд на территории муниципального образования «Город Киров», с даты окончания отопительного периода приступить к осмотру, ревизии, промывке и ремонту внутридомовых систем отопления», - говорится в постановлении.

Теплоснабжающим организациям предписано до начала испытаний тепловых сетей обеспечить технически исправное состояние теплового хозяйства - для возобновления отопления в случае критического понижения среднесуточной температуры наружного воздуха.

Источник: администрация города Кирова





Просмотров: 490
Дата первого показа: 06.05.2019 11:55:46

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна