• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Глава города Елена Ковалева предложила ускорить процесс модернизации тепловых узлов в домах Кирова

Глава города Елена Ковалева предложила ускорить процесс модернизации тепловых узлов в домах Кирова

30.05.2019

На состоявшемся заседании Кировской городской думы глава города Елена Ковалева предложила провести совместное с администрацией и фондом капремонта многоквартирных домов Кировской области совещание по вопросу модернизации внутридомовых тепловых узлов.


Вопросов по большим счетам за тепло и по жаре в квартирах в марте и апреле к депутатам Кировской городской думы поступало много. Поэтому депутат Александр Чиликин ретранслировал вопрос избирателей начальнику отдела коммунальной инфраструктуры Владимиру Климентовскому о том, контролирует ли администрация города температурный режим отпуска теплоносителя ресурсоснабжающей организацией.

Владимир Александрович пояснил, что ТЭЦ в Кирове отпускают теплоноситель в соответствии с графиком, согласованным Минэнерго, в любом случае с температурой не ниже 77 градусов. Только при такой температуре возможно обеспечивать нормативную температуру горячей воды. При этом температура сетевой воды в батареях отопления в домах регулируется либо на ЦТП, которые находятся в обслуживании КТК и полностью автоматизированы, либо в тепловых узлах многоквартирных домов. Однако большая часть этих тепловых пунктов представляет из себя простейшие элеваторные узлы. Для создания нормальной температуры в квартирах и сокращения размера платежей нужно, по словам Климентовского, либо ставить балансировочные клапаны и регулировать подачу тепла в ручном режиме, либо устанавливать погодозависимую автоматику. Это возможно сделать с использованием средств Фонда капремонта.

Елена Ковалева предложила не откладывать этот вопрос и в ближайшее время провести совместную встречу администрации города, депутатов и руководства Фонда капремонта многоквартирных домов Кировской области, чтобы ускорить процесс модернизации индивидуальных тепловых пунктов в домах. И в первую очередь, сделать это в Доме ветеранов, который получает огромные счета за отопление. Чтобы ветераны с их небольшой пенсией не переплачивали за излишнее тепло.





Просмотров: 438
Дата первого показа: 30.05.2019 10:08:06

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна