• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Качество городской среды - Народный стандарт

Качество городской среды - Народный стандарт

30.05.2019

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 основным индикатором оценки повышения комфортности и качества городской среды определен индекс качества городской среды, значение которого в российских городах к 2024 году должно быть увеличено на 30 %.


Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2019 г. №510-р утверждена методика определения индекса качества городской среды, предполагающая собой оценку 36 индикаторов. Теперь индекс качества будет рассчитываться для российских городов ежегодно и размер субсидий регионам из федерального бюджета на преобразования городской среды будет зависеть от показателей этого индекса.


Основным акцентом и особенностью всех широкомасштабных преобразований в отечественных городах должен стать учет мнения граждан, их вовлечение в принятие решений по благоустройству и их прямое участие в процессах формирования комфортной городской среды.


Формирование комфорта и качества городской среды должно идти от людей, делаться для людей и оцениваться самими людьми. А значит важно определиться с тем, что именно представляет собой благоприятность (комфорт и качество) городской среды в понимании самих людей, а не только в понимании парадигмы федерального бюджетирования.


Чтобы сформировать перечень показателей для Народного стандарта качества городской среды и выявить приоритетные критерии качества проживания в городской среде ОНФ проводит опрос «Качество городской среды - Народный стандарт».


Просим Вас оказать содействие в проведении опроса и распространить вышеприведенную ссылку среди доступных вам баз и среди региональных отделений вашей организации. Также просим разместить анонс о проводимом опросе на сайте вашей организации.


Опрос можно пройти через мобильное приложение «ОНФ: Народный контроль», которое доступно вGoogle Play и Apple Storeлибо через любой интернет-браузер, для этого достаточно перейти по ссылке https://nk.onf.ru/surveys/25.





Просмотров: 540
Дата первого показа: 30.05.2019 13:02:35

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна