• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Отопления нет, а квитанция есть

Отопления нет, а квитанция есть

14.06.2019

На днях жителям Кировской области стали поступать квитанции за потребленные в мае коммунальные услуги, в том числе за теплоснабжение.


Министерство энергетики и жилищно коммунального хозяйства Кировской области напоминает, в каких случаях начисляется плата за отопление за май.


Начисление платы за коммунальные услуги, в том числе за отопление, производится в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.


Распоряжением министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области от 29.09.2016 № 58 «Об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению» установлен способ оплаты за отопление в течение отопительного периода продолжительностью 8 месяцев.


Размер платы определяется по фактическим показаниям приборов учета или равномерно по нормативу потребления. При этом потребители в многоквартирных домах, не оснащенных общедомовыми приборами учета тепловой энергии (или если данные приборы учета не введены в эксплуатацию), вносят плату за коммунальную услугу в течение отопительного периода - с сентября 2018 года по апрель 2019 года. В период с мая по август плата в таких домах не начисляется.


В случае, когда многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии, расчет платы за коммунальную услугу по отоплению осуществляется по показаниям прибора за период ее фактического потребления.


Постановление об окончании отопительного периода на территории города Кирова было подписано главой администрации города Кирова 6 мая 2019 года, квитанции за коммунальную услугу по отоплению, выставленные в июне за май, включают в себя фактическую стоимость тепловой энергии, потребленной до 6 мая 2019 года включительно.


Информация об объеме потребления за расчетный период указывается в квитанциях. При некорректно выставленной платы по коммунальным услугам необходимо обращаться в ресурсоснабжающую организацию. В случае не урегулирования вопроса с ресурсоснабжающей организацией за выставленный объем теплоэнергии потребители вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Кировской области по адресу: 610020, Кировская область, г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб. 905.





Просмотров: 519
Дата первого показа: 14.06.2019 08:31:33

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна