• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Посчитаем?

Посчитаем?

05.08.2019

Общественники готовы помочь в определении нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов на территории региона.

 

2 августа министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области опубликовало информацию о заключении договора с Государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Экология региона»* на выполнение работ по определению нормативов накопления ТКО на территории Кировской области.

 

В ближайшее время замеры будут проводиться на территории 13 муниципальных образований Кировской области: г. Кирове, г. Кирово-Чепецке, г. Слободском, г. Кирсе, г. Зуевке; пгт. Опарино, пгт. Кумены, а также в Пасеговском, Лойнском, Речном, Вожгальском, Зуевском, Кикнурском сельских поселениях.

 

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области и сформированная при нем группа активистов для участия в замерах ТКО готовы осуществлять контроль в работе по определению нормативов и ждут от министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области информацию о графике выездов.

 

- Тех, кто имеет время и возможность нам содействовать в осуществлении контроля за выполнением всех необходимых процедур при определении нормативов, мы будет рады видеть в наших рядах. Огорчает только тот факт, что большинство жителей, записавшихся в «общественники», не готовы ехать в район и тратить на это свое время. По этой причине мы продолжаем принимать заявки от всех желающих. Особенно будем рады активным гражданам, проживающим в районах, в которых непосредственно будут проведены замеры, - прокомментировал Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

 

Заявки на участие в замерах вы еще можете направить на электронную почту Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru.

 

*Отбор подрядной организации проводился через конкурсные процедуры. Подать заявку могла любая организация, имеющая соответствующий опыт в выполнении работ. На конкурс было подано 4 заявки. В результате победителем стало ГБУ Нижегородской области «Экология региона».





Просмотров: 730
Дата первого показа: 05.08.2019 14:23:43

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна