• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » После осмотра жилых помещений общественники были удивлены

После осмотра жилых помещений общественники были удивлены

09.08.2019

Вчера прошла приемка жилых помещений, приобретаемых в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Верхошижемского городского поселения Верхошижемского района Кировской области, из аварийного жилищного фонда, на 2018-2019 гг.» Значимое для Верхошижемья событие должно было состоятся еще в прошлом году, но это – отдельная история.

 

Серей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области и член комиссии по приемке помещений, прокомментировал: «Нечасто в районах увидишь дома под переселение с таким «основательным» конструктивом - перекрытия из бетонных плит, вентилируемый утепленный фасад, пластиковые окна и натяжные потолки в квартирах».

 

Положительную картину строительства домов дополнили брусчатые дорожки, предусмотренные проектом по благоустройству участка, установленные, как по линейке заборы.

 

Новенькие дома администрация разместила подальше от центра, проложив к ним дорогу. Общественники отметили, что выглядят строения, как отдельный микрорайон с малоэтажной застройкой. Достаточно верное решение – общая детская площадка на несколько домов.

 

Ложкой дегтя для будущих жильцов в таких домах будет отопление. Котел, но….. на дровах! Люди, переезжая в новые квартиры, возможно, надеются, что больше печного отопления не будет, но нет, придется вновь везти, пилить, топить. Первый заместитель главы администрации района, начальник управления по вопросам жизнеобеспечения Евдокимов Вячеслав сообщил, что газификация Верхошижемья запланирована и людям не придется долго проживать с дровяным отоплением.

 

Комиссия акт приемки не приняла, так как работы не закончены, а вот замечания в него вписала. Подрядчикам потребуется около месяца, чтобы доделать «мелочи», сдать все дома и уйти в гарантийные обязательства, уверенными на 100%, что не придется ежедневно ездить по звонкам жильцов

 

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ продолжает мониторить ситуацию со сдачей этих домов и надеется, что начало отопительного сезона дома встретят с новоселами.







Просмотров: 487
Дата первого показа: 09.08.2019 11:40:24

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна