• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » КТК завершает программу реконструкций 2019 года

КТК завершает программу реконструкций 2019 года

11.09.2019

«Кировская теплоснабжающая компания» завершает плановые работы по реконструкции теплотрасс. Всего в этом году в реконструкции находятся 33 участков теплосетей и 5 ЦТП.

10 сентября члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ провели традиционный объезд объектов реконструкций, где в настоящее время завершаются строительные работы на теплосетях. Осмотр стартовал с ул. Заводской, где в этом году теплоэнергетики меняют 720 метров магистральной трубы, подвергавшейся коррозии из-за большого количества родников и грунтовых вод.

«К 20 сентября наши подрядчики должны завершить работы в трубной части. И мы здесь запитаем по сетевой воде этот микрорайон, - рассказал общественникам директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. - Сейчас мы укладываем трубы в ППУ-изоляции, полностью защищенной от внешней коррозии. Таким образом, в ближайшие 30-40 лет мы здесь дефектов не получим. И потребители, которым пришлось несладко в этом межотопительном сезоне, почувствуют существенное изменение ситуации с надежностью теплоснабжения. Благоустройство с брусчаткой будет восстановлено в полном объеме».

Комиссия также посетила объект на пересечении улиц Володарского и Розы Люксембург. Поскольку место проведения работ находится в непосредственной близости от школы №10, в адрес подрядчиков общественниками была дана рекомендация в последующем стараться завершать работы до начала учебного года, ведь места раскопок представляют опасность для детей, особенно младшего возраста. Далее были осмотрены объекты на ул. Красноармейской, Свободы. На всех объектах работа в эти теплые дни бабьего лета кипит – укладываются трубопроводы, заливаются опоры и собираются тепловые камеры.

Эксперт в сфере ЖКХ и дорожной отрасли Общественной палаты Константин Ситчихин, высказал пожелание, чтобы те участки улиц, где работы подрядными организациями КТК проводятся со вскрытием дорожного покрытия, были восстановлены с соблюдением всех требований программы Безопасные и качественные автомобильные дороги.

Подводя итог рейда, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин высказал общую удовлетворенность увиденным: «Нам очень важно было посмотреть, как предприятие в этом году реализует программу реконструкций. Потому что с заключением концессии муниципальных теплосетей год от года средств, выделяемых на их обновление, будет больше. И надо готовиться к постепенному увеличению объемов. Сразу в 2-3 раза сделать больше сложно. В целом по итогам поездки картина удовлетворительная. Люди работают. Сроки сжатые, но они понятные и достижимые. Поэтому мы надеемся, что город войдет в зиму без каких-то проблем или задержек».





Просмотров: 541
Дата первого показа: 11.09.2019 13:47:45

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна