• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Домам на Кольцова «прописали» курс на расстыковку

Домам на Кольцова «прописали» курс на расстыковку

12.09.2019

Во вторник 10 сентября в Центре местной активности на Кольцова, 18 прошло рабочее совещание по решению проблемы с разъединением системы теплоснабжения трех домов по ул. Кольцова – 22/1, 24/1 и 24/2.


Эти дома, построенные в конце 1980-х годов, были объединены единым тепловым узлом. И по действующему на сегодня законодательству могут платить за тепло только по нормативу. Для перехода на оплату по приборам учета домам необходимо «расстыковаться».


Именно поэтому в небольшом зале за «круглым» столом помимо жителей этих домов собрались представители Кировского филиала «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс», центра общественного контроля в сфере ЖКХ, администрации города и Фонда капремонта.


В результате полуторачасового обсуждения, в ходе которого рассматривались все возможные варианты – как по техническому разъединению домов, так и по источникам финансирования этих работ - была выработана «дорожная карта» по решению проблемы.


Участники совещания договорились о том, чтобы в ближайшее время собраться на очередную встречу, когда будут произведены расчеты по стоимости данных мероприятий и возможности проведения их через концессионную инвестпрограмму и программу капремонта жилья.


«В целом, я считаю, встреча прошла конструктивно. Главное, что у всех сторон есть заинтересованность в решении сложившейся проблемы. Понятно, что дело это не одного дня. Но если удастся разрубить этот гордиев узел, это может стать хорошим примером для других потребителей, также оказавшихся заложниками изменений в законодательстве», - сказал по итогам совещания руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин.





Просмотров: 572
Дата первого показа: 12.09.2019 09:19:21

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна