• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Работать в срок? Нет, не слышали.

Работать в срок? Нет, не слышали.

16.09.2019

Напомним, в период с 3 по 13 сентября Центр общественного контроля в сфере ЖКХ провел тематическую горячую линию по вопросам нарушения сроков проведения работ по капремонту.

 

По результатам горячей линии поступило 23 обращения от жителей г. Кирова, Оричевского и Советского районов Кировской области. Подавляющее большинство жалоб касается нарушений сроков проведения ремонта лифтового оборудования. В некоторых домах работы были начаты еще в июне текущего года, однако до настоящего времени жильцы вынуждены ежедневно штурмовать десятки лестниц своих подъездов.


  - Кроме этого, отключили все 6 лифтов в доме, а к работам не приступили, - жалуется 82-летняя заявительница. Рекомендации Центра общественного контроля в сфере ЖКХ о том, что нет необходимости отключать лифты во всех подъездах сразу при проведении капремонта, были поддержаны Фондом капитального ремонта Кировской области и, даже проведены профилактические беседы с подрядчиком. Однако подрядные организации, по всей видимости, считают иначе.

 

Все поступившие обращения уже направлены для принятия соответствующих мер в НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области», министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, а также в прокуратуру Кировской области.

 

Следите за новостями.





Просмотров: 516
Дата первого показа: 16.09.2019 16:20:18

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна