• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » В Кировской области начался отопительный сезон

В Кировской области начался отопительный сезон

01.10.2019

Во всех 45 муниципальных образованиях Кировской области начался отопительный сезон. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин на заседании правительства Кировской области, которое состоялось 30 сентября под руководством председателя правительства Александра Чурина.

Руководитель министерства энергетики и ЖКХ региона, выступая с докладом, отметил, что в каждом муниципальном образовании велась активная работа к предстоящему отопительному сезону: проводилась промывка и опрессовка тепловых сетей и котельного оборудования, тепловых систем жилого фонда. 

— По состоянию на 30 сентября в Кировской области к теплу подключено 9963 жилых дома, что составляет 99% от общего количества домов, имеющих центральное теплоснабжение. В Кирове к отоплению подключено 4 661 дом, что составляет 99,1%, — сказал Игорь Редькин. - Оставшиеся дома планируют подключить до конца текущей недели. 

Сейчас потребители тепловой энергии и ресурсоснабжающие организации получают паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день их получили 96,3% потребителей тепловой энергии и 65,8% теплоснабжающих организаций.

Всего в Кировской области к работе в осенне-зимней период готово 34,8 млн кв. метров жилья (96,3% от плана), 1354 котельных (98,5% от плана), 1928 км тепловых сетей (98,8%), 5103 км водопроводных сетей (99%), 2014 км канализационных сетей (98,7%).

В целом по региону создан нормативный запас топлива: каменного угля – 107,5% от норматива, мазута – 206,9%, твердых видов топлива – 135,5%.

Все муниципальные образования Кировской области, где ситуация по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов остается сложной, находятся на постоянном контроле правительства Кировской области и уполномоченных органов исполнительной власти региона. 

Так, в ходе заседания председатель правительства Александр Чурин спросил о том, как отопительный сезон стартовал в поселке Безбожник Мурашинского района. По словам главы Мурашинского района Сергея Рябинина, отопительный сезон в поселке начался своевременно. Летом в котельной поселка прошел ремонт, установлены энергосберегающие насосы, современное электрооборудование, сделан запас топлива, а также заключены договоры на поставку топлива на весь отопительный сезон.

Итоговую оценку действий органов местного самоуправления при подготовке муниципальных образований области к работе в предстоящем отопительном периоде даст Ростехнадзор России не позднее 15 ноября 2019 года.

— Готовность Кировской области к отопительному сезону обсуждали на заседании правительственной комиссии по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики Приволжского федерального округа, которое состоялось 27 сентября в Уфе. Особых замечаний к нашему региону не было, — пояснил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев, курирующий сферу энергетики и ЖКХ в регионе. — Но мы обязательно проведем тщательный анализ подготовки к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Завершение подготовки объектов жизнеобеспечения области к работе в осенне-зимний период и прохождение отопительного сезона 2019-2020 годов находится под постоянным контролем губернатора Кировской области Игоря Васильева и руководителей органов исполнительной власти.

Источник: Правительство Кировской области





Просмотров: 588
Дата первого показа: 01.10.2019 14:24:00

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна