• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Капремонт: вернуть потраченное и сэкономить в дальнейшем

Капремонт: вернуть потраченное и сэкономить в дальнейшем

21.11.2019

Самый разумный способ повысить комфорт проживания в доме –обеспечить повышение его энергоэффективности. Любой ремонт требует затрат на его проведение. Но только энергоэффективный позволяет окупать себя за счет экономии энергетических ресурсов.


Основными преимуществами энергоэффективного капремонта являются:

·         модернизация внутридомовых инженерных систем;

·         получение экономии потребления коммунальных ресурсов вследствие модернизации инженерных систем;

·         получение экономии денежных средств по оплате коммунальных услуг вследствие достигнутой экономии ресурсов.


В связи с этим в Кировской области активно внедряется практика проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов.


В текущем году Фонд капремонта совместно с региональным министерством энергетики и ЖКХ утвердил Техническую политику, направленную на снижение энергопотерь домов. Она устанавливает единые требования к составу работ, техническим решениям, технологиям и материалам, применяемым при выполнении капремонта.


Для проведения энергоэффективного капитального ремонта и должен соответствовать ряду критериев: быть не моложе пяти и не старше шестидесяти лет, не признан аварийным, должен быть оснащен коллективным прибором учета либо тепловой, либо электрической энергии, жильцы должны копить средства на спецсчете.


Дома, которые провели капитальный ремонт с применением энергоэффективных технологий, могут вернуть средства, затраченные на работы. Возврат может достигать 80% от затраченных на капремонт средств!


Надеемся, заинтересовали?


О том, что такое энергоэффективный капремонт и как его провести Вам подробно расскажут заместитель директора департамента методологии и модернизации коммунальной инфраструктуры Государственной корпорации — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (г. Москва), директор Центра организации капитального ремонта на обучающем семинаре, организованном Центром общественного контроля в сфере ЖКХ.


Семинар состоится 29 ноября в 17.00 ч. по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб. 222.


Мы приглашаем всех желающих председателей ТСЖ/ЖСК/ТСН, старших по домам и активных собственников! Давайте начнем экономить энергетические ресурсы вместе!


Внимание: регистрация на мероприятие обязательна!





Просмотров: 518
Дата первого показа: 21.11.2019 11:22:57

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна