• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Полномочия местных властей в отношении капремонта МКД расширены

Полномочия местных властей в отношении капремонта МКД расширены

12.12.2019

2 декабря 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 02.12.2019 № 391-ФЗ. В нём говорится о правах органов местного самоуправления в сфере проведения капитального ремонта МКД. Местные власти смогут принимать решение о начале ремонта и входить в комиссию, оценивающую его результаты. Закон вносит изменения в ст. ст. 182 и 189 ЖК РФ. Он даёт представителям органов муниципалитетов полномочия участвовать в работе комиссии по приёмке работ регоператора капремонта. 


Сегодня качество ремонта оценивают представители региональной власти, управляющие организации и жители ремонтируемого МКД. Создатели нового ФЗ посчитали, что необходимо позволить участвовать в приёмке результатов капремонта ещё и представителям муниципалитетов. Однако для того, чтобы они могли войти в комиссию, региональным властям сперва нужно будет утвердить соответствующий локальный нормативно-правовой акт. 


Кроме того, новый Федеральный закон позволяет муниципальным властям принимать решение о начале капитального ремонта в случае, если собственники помещений в МКД не приняли такое решение в течение 1 месяца со дня истечения срока, предусмотренного региональной программой капитального ремонта.

Источник: Росквартал 





Просмотров: 459
Дата первого показа: 12.12.2019 11:14:11

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна