• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Контроль за соблюдением правил благоустройства перешел в руки территориальных управлений администрации города

Контроль за соблюдением правил благоустройства перешел в руки территориальных управлений администрации города

11.03.2020

Решением Кировской городской Думы от 26.02.2020 N 30/3

"О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле за соблюдением правил благоустройства на территории муниципального образования "Город Киров", утвержденное решением Кировской городской Думы от 28.02.2018 N 6/5" установлено, что органом муниципального контроля за соблюдением правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании "Город Киров" является администрация города Кирова в лице территориальных органов.


Уточнены обязанности должностных лиц органа муниципального контроля и порядок проведения плановых и внеплановых проверок при осуществлении муниципального контроля за соблюдением физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями требований правил благоустройства.


Распоряжением администрации города Кирова от 28.02.2020 N 53 "О внесении изменений в распоряжение администрации города Кирова от 16.07.2018 N 224" внесены изменения в Положение об управлении административно-технического и муниципального контроля администрации города Кирова.


Из компетенции управления исключены полномочия по контролю за соблюдением правил благоустройства.

На управление возложены полномочия по контролю за надлежащим использованием собственником жилого помещения в рамках ст. 293 ГК РФ. При осуществлении данного контроля управление вправе выносить предупреждение собственнику об устранении нарушений и направлять документы в правовой департамент администрации города Кирова для обращения с иском в суд к собственнику жилого помещения.

Источник: Консультант Плюс





Просмотров: 449
Дата первого показа: 11.03.2020 13:34:48

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна