• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Глаза б мои не видели!

Глаза б мои не видели!

16.03.2020

Облупившаяся штукатурка и трещины на фасаде, торчащие из стен и крыши кирпичи, готовые свалиться на голову… Именно о таких многоквартирных домах собирает информацию Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области на проводимой в период с 16 по 20 марта «горячей линии».


Серые, забытые управляющими компаниями и ремонтом многоквартирные дома, особенно в ненастные дни, нагоняют тоску на жителей города. Большинство собственников попросту забывают, что содержание фасадов многоквартирных домов в надлежащем состоянии – их обязанность. Восстановление штукатурки на отдельных участках, точечная шпатлевка, грунтовка и подкраска фасада - поддержание состояния наружных покрытий стен своевременно не выполняются. Устранение мелких неполадок вовремя - один из ключевых факторов, который в дальнейшем поможет существенно сэкономить средства на капитальном ремонте, на который большинство собственников надеются.


-        Если Вы проживаете в доме, разрушения фасада которого заметны невооруженным глазом, просим Вас сообщить о данном факте на «горячую линию» Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по телефону (8332) 38-14-77 в период с 09.00 до 15.00 ч. и круглосуточно в соцсетях в комментариях под новостью (группа VK). Кроме этого, сотрудники Центра, при необходимости, расскажут Вам о плановых датах проведения капитального ремонта фасада дома, который так не радует глаз, - сообщил Сергей Улитин.


Вся собранная информация будет направлена в управляющие компании для принятия скорейших мер по решению проблемы и НКО «Фонд капитального ремонта» для аналитики и возможной корректировки областной программы капремонта.





Просмотров: 601
Дата первого показа: 16.03.2020 09:05:43

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна