• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Не лучшие виды города

Не лучшие виды города

30.03.2020

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области подводит итоги горячей линии «Глаза б мои не видели».


- Мы не ожидали такого всплеска обращений, - комментирует Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ. – К нам поступило порядка 110 заявлений граждан о проблемных фасадах многоквартирных домов. Из них мы смогли посетить около 80 и определиться с несомненным лидером. Это многоквартирный дом №5 по ул. Лепсе.


Остальные дома почти не уступают победителю в гонке наихудших фасадов многоквартирных домов, но именно этот дом показался общественникам максимально отражающим картину бездействия управляющих компаний и собственников.


- Хорошее настроение гостей и жителей города во многом зависит от того, что их окружает. Неухоженные и серые обшарпанные фасады, а также разноцветные вывески на них, наводят тоску. Напоминаем, содержание фасада многоквартирного дома в надлежащем вид, это обязанность собственников, - высказывает свою позицию Сергей Улитин.


Общественники осмотрели адреса, по которым поступили обращения и уже успели проанализировать программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области.


- Большинство домов, которые нам удалось посетить, включены в краткосрочную программу капитального ремонта и сроки ремонта фасада у 75-80% процентов из них в ближайшие 3-5 лет. Этот факт не может не радовать. Скоро дома и наш город в целом должен преобразиться. Были и такие дома (здания) в списке обращений жителей города Кирова, которые многоквартирными не являются (ФК Прогресс, корпуса ВГСХА и МГЮА, здания по ул. К.Маркса и ул. Ленина, ул. Преображенская, КОГБУ культутры "Кировский социально-культурный центр "Семья", МБОУ Художественно-технологический лицей города Кирова, Кировский областной драматический театр имени С. М. Кирова) их судьбу нам еще предстоит выяснить, - говорит руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

 

Центром общественного контроля в сфере ЖКХ уже готовятся официальные письма в управляющие компании с целью обратить их внимание на аварийность некоторых фасадов домов и принять скорейшие меры по предотвращению дальнейшего разрушения.





Просмотров: 491
Дата первого показа: 30.03.2020 09:41:55

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна