• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Грамотность в ЖКХ

Грамотность в ЖКХ

03.04.2020

Сегодня расскажем Вам о не менее интересном бесплатном ресурсе «Школа грамотного потребителя».

 

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение уровень знаний собственников и нанимателей жилья и всех желающих научиться быть грамотным заказчиком жилищных и коммунальных услуг, говорить с управляющими и ресурсоснабжающими организациями на одном языке.

 

Заслугой данного проекта является мультиформатность. Для каждой целевой группы свой уникальный подход.

 

Для дошкольников – выпускается серия тематических раскрасок на жилищную тематику и сказок про сантехника-супергероя, приключение лампочки, добрых и неприветливых соседей и т.д.

 

Для школьников – проводятся жилищные уроки во время внеклассных часов, а также написана методика проведения занятий на тему ЖКХ для уроков физики, математики, обществознания.

 

Для студентов (молодежи) – совместно с проектом «Все дома» во многих ВУЗах открыты Штабы ЖКХ. Читаются лекции и проводятся обучающие семинары, главная задача которых не просто передать жилищные знания, а показать емкость жилищно-коммунальной отрасли и широкие возможности для самореализации молодых кадров.

 

Для активных потребителей – разработан учебный курс, состоящих из 9 модулей. Сам потребитель выбирает прослушать их все или изучить только несколько. Так, кого-то заинтересует тема «Как правильно выбрать управляющую компанию», а кто-то захочет прослушать лекцию на тему «Капитальный ремонт многоквартирного дома».

 

Для ленивых потребителей – разрабатывается мобильное приложение, в котором будут собраны все полезные контакты, куда обращаться в той или иной ситуации в сфере ЖКХ, а главное — это пошаговые алгоритмы действий. Например, что делать, если вас затопили соседи или как проверить законность выставленных платежей за жилищно-коммунальные услуги.

 

Предлагаем Вам не упустить возможность и познакомиться с Азбукой потребителей услуг ЖКХ, видео-лекциями, брошюрами, а также различными справочниками из регионов, где собран различный опыт в сфере ЖКХ.





Просмотров: 451
Дата первого показа: 03.04.2020 11:54:55

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна