• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » «Тех, кто работает хорошо и соблюдает сроки, мы готовы поддерживать и хвалить!»

«Тех, кто работает хорошо и соблюдает сроки, мы готовы поддерживать и хвалить!»

05.06.2020

3 июня состоялось расширенное заседание Центра общественного контроля в сфере ЖКХ посвященное теме капитального ремонта лифтов в области.


Для участия были приглашены все три стороны, непосредственно обеспечивающие реализацию областной программы: министерство энергетики и ЖКХ в лице заместителя министра Владимира Климентовского, врио гендиректора Фонда капитального ремонта Роман Димонт и представители подрядчиков.

 

Открыв заседание, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин отметил, что в рамках реализации областной программы капитального ремонта наиболее проблемным видом является замена лифтов, поскольку сроки в 2018-2019 году были сильно затянуты подрядными организациями. Об этом говорят многочисленные обращения, поступавшие в адрес Центра в течение последнего полугодия. По словам Сергея Улитина, новые подрядчики, с которыми заключили контракт зимой, показали себя по-разному. В этом году работу раньше срока выполнило ООО «Лифт-Строй-Компания» из Татарстана. А подрядчик из Удмуртии – ООО «Техэнергострой» - должен был заменить все лифты до 1 июня, но работы приняты не в полном объёме.


«Если вы не будете выполнять свои обязательства в надлежащие сроки, мы обещаем, что пойдем в Фонд, в министерство и в прокуратуру. Тех, кто работает хорошо и соблюдает сроки, мы готовы поддерживать и хвалить», - подчеркнул руководитель Центра общественного контроля.

 

Владимир Климентовский рассказал участникам встречи о принятых министерством энергетики и ЖКХ Кировской области вынужденных мерах для предотвращения нарушения сроков сдачи лифтов в эксплуатацию. Так, в настоящее время, все контракты с подрядными организациями заключаются на срок не более 80 дней. В Кирове и Кирово-Чепецке созданы специальные комиссии, которые должны проверять наличие всего необходимого оборудования для ремонта лифтов, а также, достаточно ли работников для проведения таких работ. Также он напомнил, что в текущем году в рамках программы планируется отремонтировать 533 лифта.

 

Роман Димонт отметил, что ситуация, развернувшаяся вокруг замены лифтов, находится на строгом контроле как Фонда, так и Правительства Кировской области. Ежедневно специалисты Фонда выезжают на места проведения работ.


В свою очередь, представители подрядчиков высказали и свои проблемы, часто возникающие в ходе производства ремонтных работ по замене лифтового оборудования. Среди них задержка поставок конструкций, замечания к проектной документации. В целом, данные трудности не сильно мешают проведению работ в срок.

 

В конце встречи врио гендиректора Фонда обозначил свое видение на дальнейшую работу регоператора, основные цели и задачи, стоящие перед ним, как перед новым руководителем.

 

После обмена мнениями, члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ пожелали успехов подрядным организациям в реализации программы и оставили вопрос на усиленном контроле.





Просмотров: 584
Дата первого показа: 05.06.2020 11:19:40

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна