• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » 87% мест общего пользования в многоквартирных домах Кирова постоянно обрабатываются

87% мест общего пользования в многоквартирных домах Кирова постоянно обрабатываются

21.07.2020

В Кирове еженедельно обрабатывается не менее 87% мест общего пользования многоквартирных домов (подъезды), с периодичностью в среднем два раза в неделю, а также более 30% придомовых территорий с периодичностью в среднем 1–2 раза в неделю. В районах Кировской области еженедельно обрабатывается не менее 50% жилищного фонда и порядка 20% придомовых территорий. Такие данные приводят в Государственной жилищной инспекции Кировской области.

В рамках мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции управляющие компании и муниципальные образования еженедельно отчитываются о санитарной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах в Госжилинспекцию и Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Кировской области.

Помимо мест общего пользования многоквартирных домов и придомовых территорий в Кировской области продолжается обработка общественных пространств, включая городские и межпоселковые остановки, парки, скверы, аллеи, детские и спортивные площадки, стадионы.

— На постоянной основе общественные пространства обрабатываются в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Вятских Полянах, а также в Богородском, Кикнурском, Кумёнском, Малмыжском, Пижанском, Советском, Белохолуницком, Омутнинском, Опаринском, Оричевском, Орловском, Санчурском, Свечинском, Сунском, Унинском и Яранском районах, — пояснили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Для контроля за проведением обработки по поручению заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева создана межведомственная рабочая группа. На очередном заседании группы рассматривали работу по санитарной обработке управляющей организации «УК 25-Плюс», а также администраций Верхнекамского и Нолинского районов.

Рабочая группа рекомендовала «УК 25-Плюс» устранить замечания Управления Роспотребнадзора по Кировской области о своевременности и полноте предоставления отчетов по выданным предписаниям.

Главам Верхнекамского и Нолинского районов рекомендовано организовать и обеспечить контроль работы по санитарной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах, а также на открытых общественных пространствах.

Источник: Правительство Кировской области





Просмотров: 513
Дата первого показа: 21.07.2020 13:27:16

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна