• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » За отопление придется платить почти круглый год

За отопление придется платить почти круглый год

07.08.2020

Если просрочен и не поверен общедомовой прибор учета теплоэнергии.


Отопительный сезон все ближе и ближе. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и «Кировская теплоснабжающая компания» обращают внимание управляющих компаний, ТСЖ, граждан, проживающих в многоквартирных домах, на необходимости своевременной поверки общедомовых приборов учета тепловой энергии (ОДПУ ТЭ).


Важно отметить, что прибор учета с истекшим сроком государственной поверки не может применяться для коммерческого учета. В соответствии с действующим законодательством РФ, при истечении срока поверки ОДПУ ТЭ, расчеты по объекту в течение 3-х месяцев с момента завершения поверки производятся по среднему расходу за предыдущие месяцы, а начиная с четвертого месяца, при отсутствии очередной поверки, расчеты по дому производятся с применением утвержденных нормативов потребления. При этом, оплата за отопление будет начисляться в соответствии с действующим порядком по нормативу с сентября текущего года по апрель следующего, либо до момента восстановления работоспособности ОДПУ теплоэнергии.


- По данным Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в Кирове имеют просроченные и неповеренные ОДПУ теплоэнергии 132 многоквартирных жилых дома. – сообщает пресс-служба.


Напоминаем всем потребителям коммунальной услуги, а также руководителям ТСЖ и УК: чтобы во время отопительного сезона не возникало спорных ситуаций, необходимо озаботиться своевременной поверкой ОДПУ теплоэнергии в ваших домах.


Источник: КФ «ЭнергосбыТ Плюс»

 





Просмотров: 525
Дата первого показа: 07.08.2020 13:47:36

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна