• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » ЖКХ развивается для людей

ЖКХ развивается для людей

08.09.2020

Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, принял участие в просветительских эфирах, прошедших в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» при поддержке агентства энергосбережения и министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, а также Информационного центра по атомной энергии Кирова (ИЦАЭ).

 

Спикеры Сергей Гужов (к.т.н., директор Центра подготовки и переподготовки «Энергоменеджмент и энергосберегающие технологии» в Московском энергетическом институте); Дмитрий Хомченко (эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ) и Сергей Улитин (руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области) обсудили существующие в городах смарт-системы и технологии энергосбережения, а также имеющуюся законодательную базу и барьеры внедрения «умных» технологий энергосбережения в России.

 

Участники рассмотрели вопрос энергоэффективности в коммунальном хозяйстве, а также существующие и реализуемые технологии в разных сегментах ЖКХ - погодозависимая автоматика, умные счетчики, датчики движения и шума.

 

- В Кирове и области в настоящее время реализуется энергосервисный контракт на уличное освещение, усиливается внедрение автоматизированных тепловых пунктов и установки модемов для сбора данных с теплосчетчиков, конечно, за счет ресурсоснабжающих организаций, - подчеркивает Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ. – Повсеместная установка умных счетчиков, технологический учет и программы анализа параметров сетей с индикацией и локализацией утечек - это уже наше с вами обозримое будущее. Сейчас мы вплотную подошли к реализации энергоэффективного капремонта и, надеемся, что уже в ближайшее время жители многоквартирных домов заметят положительную разницу.





Просмотров: 535
Дата первого показа: 08.09.2020 10:06:18

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна