• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » В Кирове применят новый метод опрессовки

В Кирове применят новый метод опрессовки

28.05.2021

В областном центре продолжаются гидравлически испытания. Так, на сегодня работы проведены на 70 участках: 44 успешно выдержали опрессовку, на 26 выявлены дефекты, которые оперативно устраняются. Из-за гидравлических испытаний в городе отключено 298 домов. Представители ресурсоснабжающей организации пояснили, что эта цифра постоянно меняется.

Работы идут с небольшим опережением графика. Всего специалистам предстоит проверить 388 участков.

В этом году реконструкции сетей будут проходить с применением, так называемых «обводных линий». Нововведение позволит сократить сроки отсутствия горячей воды у потребителей.

- Ранее этот метод в городе не применялся, надеемся, что он покажет свою эффективность и снизит количество жалоб на долгое отсутствие воды. Сегодня ставим задачу перед ПАО «Т Плюс» – сократить сроки отсутствия воды и максимально информировать граждан по графикам отключений и подачи ресурса, - отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кондратов.

Также в департаменте назвали недопустимыми ситуации, когда «раскопки» проведены, а работы на них не ведутся. В этом году на такие моменты будут обращать особое внимание.

Один из самых проблемных участков находится на улице Пятницкой, там в ходе гидравлических испытаний обнаружено сразу пять разрывов.

- Администрация города оперативно согласовала земляные работы. Устранение выявленных дефектов начнется уже сегодня. Наша задача – минимизировать сроки отключения потребителей и в кратчайшие сроки вернуть горячую воду, - рассказал Павел Корж, начальник 1-го района теплосетей Кировского филиала ПАО «Т Плюс». – Не менее важно – качественно подготовить тепловые сети к следующему отопительному сезону.

Добавим, что информация о графиках гидравлических испытаний размещена на сайте https://hot-water-kirov.ru/, также задать вопросы по срокам отключений можно по телефонам единой диспетчерской службы: 48-00-00, 64-00-00.

Гидравлические испытания будут проводиться в течение всего лета и завершатся до 31 августа.


Источник: администрация г. Кирова





Просмотров: 434
Дата первого показа: 28.05.2021 13:56:16

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна