• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Что с ними будет?

Что с ними будет?

17.06.2021

В очередной раз Центр общественного контроля в сфере ЖКХ принял участие в выездном мероприятии комиссии при администрации г. Кирова по обследованию помещений, расположенных в многоквартирных домах, учитываемых в реестре муниципальной собственности.


- Из 7 нежилых помещений, запланированных к осмотру, удалось попасть не во все. Так, к примеру, в многоквартирном доме №43В по ул. Молодой Гвардии старая управляющая компания обанкротилась, а новая еще не выбрана собственниками или не назначена муниципалитетом, соответственно помещение необходимо было вскрывать, на что должны быть соответствующие разрешения. На подобного рода объекты мы вернемся через некоторое время. – комментирует Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.


Внимание общественников привлек жилой дом №15 по ул. Пятницкая с табличкой «Дом вятского архитектора И.А. Чарушина», который находится в аварийном состоянии. Согласно программы дом признан аварийным и должен быть расселен до 30.12.2024 года. Данный дом является объектом культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, расположенных на территории Кировской области, но что станет с ним после расселения не известно.


Ранее велась деятельность активных граждан по спасению дома и усадьбы И. Чарушина, однако на сегодняшний день мы видим не утешительную картину.





Просмотров: 335
Дата первого показа: 17.06.2021 15:59:33

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна