• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Сервисы для обращения в областную госжилинспекцию

Сервисы для обращения в областную госжилинспекцию

12.11.2021

– К нам, в Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области, обращаются жители области, которые испытывают трудности в условиях ограничительных мер, действующих на территории Кировской области. Вопросы касаются незнания возможных способов обращения в государственную жилищную инспекцию Кировской области для выявления ей ненадлежащей работы управляющих организаций и проведения соответствующих проверок, – сообщает Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.


По информации государственной жилищной инспекции Кировской области существует несколько способов направления обращений граждан, по которым в рамках полномочий проводятся контрольные мероприятия.


При рассмотрении обращений, связанных с нарушением требований жилищного законодательства, проводятся внеплановые проверки в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Согласно данному документу обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).


– В связи с этим рекомендуем направлять обращения гражданам одним из следующих способов: почтой; передать непосредственно в инспекцию (оставить в ячейке): г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23; в электронном виде посредством электронных сервисов через личный кабинет ГИС ЖКХ по адресу в сети Интернет dom.gosuslugi.ru или платформой обратной связи, которая расположена на главной странице официального сайта инспекции «РАССКАЖИТЕ О ПРОБЛЕМЕ», – сообщили представители государственной жилищной инспекции Кировской области.


Стоит отметить, электронные обращения, поступившие в инспекцию без авторизации в ЕСИА, рассматриваются без проведения контрольных мероприятий.





Просмотров: 448
Дата первого показа: 12.11.2021 10:06:34

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна