• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ организует сбор предложений и замечаний жителей города о проблемах, связанных с организацией отопления в городе Слободском

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ организует сбор предложений и замечаний жителей города о проблемах, связанных с организацией отопления в городе Слободском

14.06.2022

На еженедельном совещании под председательством врио Губернатора Кировской области Александра Соколова, состоявшемся 14 июня, обсудили проблему обеспечения топливным ресурсом г. Слободского и подготовке к новому отопительному сезону.
(ссылка на трансляцию совещания: https://vk.com/wall-163630299_147613, 30-я минута). Как сообщила глава города Слободского Ирина Желвакова, главной проблемой при прохождении отопительного сезона стала закупка топлива для муниципальных ресурсоснабжающих предприятий. В прошлом году цена на топливные материалы (мазут) сильно выросла. 


Для урегулирования данной ситуации администрацией г. Слободского и министерством строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области рассматривается вопрос о заключении концессионного соглашения, но, к сожалению, в настоящее время процесс переговоров с потенциальным концессионером приостановлен. 

Также предполагается, что одним из вариантов решения проблемы обеспечения топливом города Слободского станет перевод котельных на природный газ, однако, данные мероприятия требуют значительных затрат. 

В связи с этим, врио Губернатора Кировской области Александр Соколов дал соответствующие поручения министерству строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области по урегулированию вопроса обеспечения топливом ресурсоснабжающих предприятий города Слободского и запланировал в начале следующей недели совещание, на котором будут обсуждаться конкретные шаги и планы по решению данной проблемы. 


Центр общественного контроля в сфере ЖКХ предлагает жителям города Слободского подключиться к обсуждению проблем, связанных с отоплением в городе. Ваши предложения и замечания по вопросам работы коммунальных предприятий города, оплаты за отопление, температурных условий в квартирах во время отопительного сезона просим направлять на электронную почту Центра gkhkontrol43@yandex.ru, либо оставлять в комментариях под данной новостью. Поступившая информация будет аккумулирована и направлена в адрес Правительства Кировской области для рассмотрения на совещании с врио Губернатора Кировской области. 

Обращения будут приниматься до 17 июня.





Просмотров: 1217
Дата первого показа: 14.06.2022 12:17:14

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна