• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Жители довольны, а это самое главное!

Жители довольны, а это самое главное!

27.07.2022

Напомним, данные объекты ремонтируются в рамках концессионного соглашения, заключенного между Кировским филиалом ПАО «Т Плюс» и администрацией г. Кирова. 

Первый объект реконструкции по ул. Романа Ердякова, по словам представителей Кировского филиала ПАО «Т Плюс» является очень проблемным. Только за последние 5 лет на теплосетях возникало порядка 200 дефектов, влекущих за собой частые отключения горячей воды и отопления в близлежащих домах. Жители дома №6 по ул. Романа Ердякова не замечают никаких неудобств при проведении работ. Главное – горячая вода не отключена, поскольку подведены резервные трубы, обеспечивающие бесперебойную подачу ресурса.  По словам подрядчика ПСК «РЭС», отклонений от графика нет, работы будут завершены до конца сентября. Общественники порекомендовали подрядчику с целью уменьшения шума при производстве работ вблизи дома использовать подключение к электроэнергии многоквартирного дома (вместо шумных генераторов) с последующей оплатой собственникам затраченной электроэнергии. 

Руководитель управляющей компании УК «25-Плюс» отметила готовность к проведению переговоров с подрядчиком по данному вопросу. 

Объект реконструкции на Карла Маркса, 47 также не вызвал у общественников замечаний. 

Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ подвел итоги выезда: «Ежегодно мы выезжаем на объекты, которые ремонтируются в рамках подготовки к зимнему периоду. Стоит отметить, что по вопросам отсутствия горячей воды стало гораздо меньше обращений жителей города, это радует и связано с обновлением порядка 100 километров труб теплосетей в рамках концессии. Общественников услышали, и при проведении ремонтных работ на теплосетях начали применять резервное горячее водоснабжение! Особенностью этой встречи стало участие в мероприятии руководства управляющей компании УК «25-Плюс» и старших по домам, это говорит о том, что взаимодействие и контакт есть».





Просмотров: 1906
Дата первого показа: 27.07.2022 16:01:59

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна