• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Выражаем сомнение, но желаем успехов!

Выражаем сомнение, но желаем успехов!

29.07.2022

На заседании Центра общественного контроля рассмотрели вопрос капитального ремонта многоквартирных домов в рамках подготовки к 650-летию г. Кирова.

С докладом о реализации программы по капитальному ремонту выступил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области», Виктор Тарасов:
«В рамках подготовки к 650-летию города Кирова планируется отремонтировать 242 многоквартирных дома, из них 23 объекта культурного наследия. На этот год запланирован ремонт 46 домов, остальные – в 2023 году».

Все МКД, входящие в программу капремонта, располагаются в так называемом «Золотом квадрате» г. Кирова. «Золотой квадрат» это историческая часть города, ограниченная улицами Казанская, Октябрьский проспект, Профсоюзная и Милицейская.
Фондом была разработана специальная интерактивная карта, в которой можно будет увидеть дома, запланированные к ремонту, виды работ и сроки проведения. В ближайшее время в приложении к каждому отремонтированному дому будут прилагаться фотографии выполненных работ.

На данный момент отремонтировано 15 МКД. По ним все работы уже приняты. По 18 домам заключен договор на ремонтные работы, выполнены проектные работы по 41 МКД, по 46 проектные работы ведутся.
Порядка 23 домов находится на спецсчете, собственникам сообщается необходимость проведения ремонтов, либо, в случае отсутствия необходимых средств, решается вопрос о переводе обратно на счет Фонда.

На 2023 год в Кировской области запланирован капремонт 1118 домов! – отметил Виктор Тарасов. Планы Фонда капитального ремонта, по мнению руководителя Центра общественного контроля Сергея Улитина, фантастические! «Как мы говорим в таких случаях? Выражаем сомнение, но желаем успехов!» - добавил Сергей Улитин.
Участники заседания поинтересовались: «Как обстоят дела с предельниками? Достаточно ли денег на эти виды работ?»
«На сегодняшний день предельники изменились в большую сторону, но все подрядчики готовы работать. Все дома по программе капитального ремонта МКД в рамках подготовки празднования 650-летия Кирова будут отработаны в срок»» – уточнил Виктор Тарасов.












Просмотров: 1908
Дата первого показа: 29.07.2022 13:50:00

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна