• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Важные решения по горячей воде и отоплению

Важные решения по горячей воде и отоплению

20.09.2022

По вопросу касающегося включения в домах горячей воды и отопления А.В. Соколов сообщил следующее:

К сожалению, подать горячую воду к 15 сентября ответственные организации не успели, так как было выявлено 22 новых дефекта и аварии. К концу дня 15 сентября без горячей воды оставались 66 домов.

От лица правительства, администрации Кирова и всех теплоснабжающих организаций приношу вам свои глубочайшие извинения. Разделяю ваше негодование. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ситуация не повторялась впредь.

Приняли решение:

В следующем году дворы этих 66 домов будут благоустроены. В ближайшее время администрация города организует собрания с жителями, чтобы выяснить их потребности в благоустройстве. Компания ПАО «Т Плюс» в качестве компенсации за невыполнение обязательств решила выделить средства на эти цели.

Кроме этого, приняты решения в отношении виновных руководителей от выговоров до увольнений.

В следующем году горячая вода должна быть во всех домах 1 сентября. Поручил администрации города и правительству области принять нормативные документы об ответственности ресурсоснабжающих организаций за отсутствие в домах горячей воды более 14 дней, раскопки на сетях также должны длиться не более 14 дней. За нарушение сроков будем привлекать должностных лиц к ответственности, а виновные компании штрафовать.

Отдельно будем разбираться с теми управляющими компаниями, которые отказались включать тепло в домах, ссылаясь на изменения погодных условий. Будем выяснять, согласовали ли они свое решение с жителями домов. Если нет, то таким обслуживающим организациям в нашем регионе не место.

О старте отопительного сезона. И.п. главы администрации Кирова Вячеслав Симаков, доложил:

С 8 сентября отопление подается в учреждения социальной сферы, с 15 сентября – в жилые дома. Подача ведется поэтапно. Сейчас подключены 2228 жилых домов, при этом 629 домов отказались от получения тепла из-за повышения температуры воздуха.

На 19 сентября все дефекты устранены, отрабатывается взаимодействие с управляющими компаниями. Если не будет проблем, сегодня горячая вода будет у всех.

Сергей Береснев, директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» сообщил:

С 12 по 16 сентября устранено 130 дефектов, включено 510 домов. На вечер 15.09 домов с ненормативным сроком включения насчитывалось менее 60. На сегодня все дефекты на наших сетях устранены. Есть отключения по причине управляющих компаний. Проводятся ремонты в тепловых домах 30 домов. Сегодня начинается отопительный сезон в Кирово-Чепецке.






Просмотров: 839
Дата первого показа: 20.09.2022 11:20:33

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа Госуслуги.Дом
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна