• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 38-14-77

Главная страница » Новости » Центр общественного контроля продолжает семинары для активных собственников

Центр общественного контроля продолжает семинары для активных собственников

23.09.2022

Мероприятие организовал Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области при поддержке Центра местной активности Октябрьского района (ул. Ломоносова, д. 33).

Ведущими семинара стали Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области, и Виктор Тарасов, генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».


В самом начале Виктор Тарасов рассказал, как создавался Фонд капитального ремонта по всей России в регионах.


В Кировском регионе на данный момент сформирован 1 фонд в лице «Фонд капитального ремонта Кировской области». Фонд занимается накопительной частью взносов за капитальный ремонт в «общий котел».


Также отметил, что законодатель дает возможность собственникам самим принимать решение: накапливать денежные средства на специальном счете, либо довериться государству и накапливать свои деньги в «общем котле».


В ходе семинара собственниками были заданы вопросы о том, что входит в рамки фасадных работ и можно ли перенести срок работ на более ранний/поздний?

Виктор Тарасов пояснил, что в рамках фасадных ремонтных работ Фонд капитального ремонта проводит установку окон, входной двери и ремонт козырька.


Чтобы перенести сроки на более ранний либо поздний нужен протокол общего собрания, в котором собственники высказывают свое волеизъявление о переносе сроков работ. Далее необходимость проведения ремонта подтверждается протоколом администрации города, она дает указания Фонду капитального ремонта о внесении изменений в график по ремонту.   


Далее собственники получили разъяснения о том, какой дом считается аварийным, какой подрядчик может заниматься капитальным ремонтом и предъявляемые к нему требования, сколько компаний работает с Фондом капитального ремонта.


Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, напомнил жителям, что в 2024 году будет юбилей города Кирова. Перед Фондом капитального ремонта поставлена задача отремонтировать максимальное количество фасадов домов.


По итогам семинара спикеры ответили на иные интересующие вопросы граждан и предложил отправить замечания и пожелания в адрес Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области.


Центр общественного контроля в сфере ЖКХ планирует продолжить цикл семинаров для собственников.





Просмотров: 789
Дата первого показа: 23.09.2022 14:04:28

Вернуться к списку новостей

Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

Рейтинг УК в сфере ЖКХ Вода и отопление г.Киров Игра ЖЭКа
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна